Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:23

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 11 » ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
00:54
ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2019 Г. N 536-6-ЗКО "КОДЕКС КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"


Принят Костромской областной Думой 18 апреля 2019 года

Статья 8.5. Нарушение требований безопасности людей на водных объектах

1. Купание в реках, водоемах и других местах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги, в том числе за пределами ограничительных знаков, прыжки в воду с мостов, пристаней, движущегося речного транспорта, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

2. Повреждение или самовольный снос ограждений, указателей, информационных щитов на пляже и других местах массового отдыха, знаков безопасности на воде, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Выход граждан на лед водных объектов в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

4. Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Костромской области требований к пляжам -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

5. Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Костромской области мер по обеспечению безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

6. Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Костромской области мер по обеспечению безопасности детей на водных объектах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - восьмидесяти тысяч рублей.

7. Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Костромской области мер по обеспечению безопасности при организации и проведении на водных объектах спортивных и туристских походов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

8. Проведение на водных объектах соревнований, праздников, регат маломерных судов и других массовых мероприятий без согласования с органами местного самоуправления, Государственной инспекцией по маломерным судам, а также с соответствующими органами, осуществляющими санитарно- эпидемиологический надзор, а на судоходных и лесосплавных путях также с органами, регулирующими судоходство и лесосплав, а равно неуведомление вышеуказанных органов о времени и месте проведения мероприятий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

9. Нарушение маломерными судами (за исключением спасательных) запрета на приближение к границам зоны заплыва акватории пляжа и иным местам массового отдыха граждан на берегу рек и озер -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - сорока тысяч рублей.

10. Использование маломерного судна судоводителем или водителем гидроцикла без надетого спасательного жилета, а равно перевозка на нем пассажиров без надетых спасательных жилетов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

11. Выезд автотранспортных средств, тракторов и иной самоходной техники, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, на лед водных объектов вне оборудованных ледовых переправ -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

 

Просмотров: 223 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz