Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:18

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 14 » В Костромской области стартует социальная кампания «Детство без опасности»
10:41
В Костромской области стартует социальная кампания «Детство без опасности»


Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников движения в летний период
С 16 мая по 19 июня 2022 года сотрудниками Костромской Госавтоинспекции на территории региона будут проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
С начала года в области 18 юных костромичей получили травмы в результате ДТП. В 90% случаев виновниками аварий стали водители транспортных средств.
С наступлением лета и периодом отпусков традиционно возрастает количество перевозок детей в междугороднем и межрегиональном сообщении, при этом присутствие ребенка в салоне автомобиля достаточно часто не останавливает водителей от нарушений правил дорожного движения. В перечне правонарушений присутствует и выезд на полосу встречного движения, и превышение скоростного режима, и управление транспортным средством в состоянии опьянения. В тоже время, сами несовершеннолетние, оставшись в течение дня без контроля взрослых, не всегда грамотно ведут себя на дороге, управляют двухколесной техникой до достижения установленного возраста и не имея в ряде случаев водительского удостоверения.
В рамках социальной кампании «Детство без опасности» автополицейские совместно с представителями заинтересованных подразделений и ведомств, общественных организаций, родителями, волонтерами, юидовцами проведут комплекс мероприятий, которые условно можно разделить на несколько блоков: работу с водителями, с родителями и непосредственно с детьми.
В ходе подготовки к летнему периоду состоятся занятия и беседы с учащимися образовательных организаций по соблюдению правил дорожной безопасности, особое внимание автоинспекторы уделят теме управления велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Автополицейские примут участие в проведении родительских собраний, на которых рассмотрят вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах, а также ответственности родителей за жизнь и здоровье юных участников движения. Экспресс-курсы «Ответственный водитель – заботливый родитель» помогут взрослым костромичам актуализировать свои знания правил обеспечения безопасности юных пассажиров, пешеходов, водителей.
На площадках пришкольных лагерей, в дошкольных образовательных организациях для несовершеннолетних будет организован цикл практико-ориентированных занятий «Пешеходное искусство», «Безопасный веломаршрут», «На СИМ по правилам», «Пассажирский мастер-класс».
На системной основе будут проводиться рейды по пресечению нарушений требований перевозки детей в салоне автомобиля и правил проезда пешеходного перехода. Кроме этого, сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения при переходе проезжей части детьми.


#ДетствоБезОпасности 

#ГИБДД 

#ГИБДД44 

#КостромскаяОбласть

 #безопасность_детей_на_дорогах

 #соблюдениеПДД

Просмотров: 79 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz