Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:53

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Cоциальный проект     «Навстречу безопасности»
19:09
Cоциальный проект     «Навстречу безопасности»

В Костромском районе  стартует социальный проект     «Навстречу безопасности».

 

 

        С 9 по 18 декабря 2019 года костромские автоинспекторы проведут мероприятия широкомасштабного социального проекта «Навстречу безопасности», направленного на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов. 

       С начала 2019 года на территории Костромской области отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9%. Зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей. В том числе, с 24 до 25 увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 25 травмированы, 14 ДТП из которых произошли по неосторожности самих детей.

         Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, игра на проезжей части, выход из-за сооружений, ходьба по проезжей части, при наличии тротуара.

        Старт проекта будет дан проведением единой пропагандисткой акции «Самый важный пешеход!».

        В образовательных учреждениях Костромского муниципального района дорожные полицейские для юных участников движения проведут «Пешеходный всеобуч», родители обучающихся смогут принять участие в краш-курсах «#НавстречуБезопасности», на предприятиях и в организациях пройдут видеолектории «Сбавь скорость перед зеброй», «Пешеход - не мишень!», направленных на профилактику наездов на пешеходов. Особое внимание дорожные полицейские уделят популяризации использования световозвращающих элементов как юными, так и взрослыми костромичами.

         Совместно с уполномоченными по правам ребенка, органов управления образованием, родительской общественности костромскими автоинспекторами будут организованы рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

          Сотрудники Госавтоинспекции  приглашают жителей Костромского района,  стать активными участниками социального проекта #НавстречуБезопасности.

 

Просмотров: 172 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz