Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:01

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 30 » Патриотические мероприятия!
12:31
Патриотические мероприятия!

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.

День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Обычно в этот день мы идем в Бессмертном Полку, гордо несем фото наших родных – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Традиционно в майские дни мы принимаем участие в патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Венок Памяти», с честью несем Вахту Памяти, возлагаем цветы к подножию памятников и Мемориалов во всех уголках нашей Родины. Мы благодарим и поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто сейчас с нами. Мы слушаем воспоминания о горечи и тяжести былых времен, удивляемся стойкости и мужеству защитников Отечества в военные годы…

2020 год – Год Памяти и Славы, год 75-летия Великой Победы. Но, к сожалению, из-за пандемии COVID-19, мы не можем принимать участие в массовых мероприятиях. Штаб ДОО «Поколение» Костромского муниципального района совместно с Управлением образования администрации Костромского муниципального района, в рамках реализации социального проекта «Долг Памяти», при поддержке Комитета по делам молодёжи Костромской области предлагает ряд патриотических мероприятий, в которых может принять участие любой желающий, независимо от возраста и места проживания.

 

  • Декоративно-прикладное и ИЗО искусство

На конкурс автор представляет творческие работы в любой технике ИЗО- и декоративно-прикладного искусства. Главное – соответствие тематике:

 75-летие Победы. Желательно работу прокомментировать в описании к фото. Приветствуется связь прикладной работы с историей семьи или другая исследовательская основа работы. (Например, можно представить модель танка, на котором служил ваш прадед и рассказать об этом).

 

  • Онлайн флешмоб «Семейная стена памяти»

Предлагаем вам принять участие в известном в Костромском районе проекте «Семейная стена памяти» На этот раз в новыx условияx вы можете принять участие в режиме онлайн. Участники флешмоба в социальных сетях размещают фото своих родных (фотографию можно держать в руках, или это может быть, если имеется, транспарант Бессмертного Полка) – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны. В описании к фото укажите: Фамилия Имя Отчество, годы жизни, звание. Место службы. Награды. Описание военного пути или работы в тылу. Истории из воспоминаний. Пост нужно размещать с уникальными хэштегами #СемейнаяСтенаПамяти_Поколение #ДООПоколение_ПомнюГоржусь #РДШ #КостромскойРайон #9мая #ВеликаяПобеда-75

 

  • Патриотическая онлайн-акция «Окна Победы»

           Чтобы стать участником акции, нужно:

           1)Нарисовать (или сделать аппликацию) на альбомном листе бумаги Георгиевскую ленту

           2)Аккуратно выстричь и приклеить на окно.

           3)Фото выложить Вконтакте с хэштегом #ДООПоколение_ПомнюГоржусь #РДШ #КостромскойРайон #9мая #ВеликаяПобеда-75-0

  • География Подвига

Это Всероссийская акция, к которой вы можете принять участие, наxодясь дома. Разместите собственную фотографию, сделанную ранее (или взятую из источников) на месте, которое каким-либо образом связано с Победой в Великой Отечественной войне. Это может быть дом, мемориал, предприятие, улица, место отправки на фронт и т.д. Расскажите (кратк) историю места и опубликуйте ее вместе с фотографией, поставив xэштег #ГеографияПодвига #ДООПоколение_ПомнюГоржусь #КостромскойРайон #9мая #ВеликаяПобеда-75

Просмотров: 135 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz