Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:42

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 5 » На территории Костромского района проводится социальная кампания «По правилам».
08:35
На территории Костромского района проводится социальная кампания «По правилам».

 

         На территории Костромского района сотрудники ГИБДД реализуют мероприятия социальной кампании «По правилам», направленной на создание безопасных условий для детей в летний период, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
     С начала года на территории Костромской области 9 юных участников движения в возрасте до 16 лет в 9 ДТП получили травмы. Отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: детей – пассажиров - с 9 до 6, детей-пешеходов – с 12 до 3. Большая часть аварий зарегистрирована на автодорогах федерального значения. Два ДТП произошли по собственной неосторожности детей.
На территории Костромского района с начала года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.
       В связи с незанятостью юных костромичей и недостаточностью контроля со стороны взрослых в летний период регистрируется наибольшее количество дорожных происшествий, участниками которых становятся дети.
Костромские автоинспекторы в течение первой половины лета проведут комплекс мероприятий, направленный на повышение ответственности родителей и в целом взрослых участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге. Дорожные полицейские совместно с заинтересованными органами профилактики организуют видеокурсы для детей и их родителей, вебинары и видеозанятия с водительским составом организаций и предприятий, проведение мастер-классов для детей по управлению велосипедом в онлайн и офлайн эфирах в группах Госавтоинспекции Костромской области в социальных сетях.
       Наряду с информационно-просветительскими мероприятиями, будут проведены профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей, а также рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами, а также взрослыми участниками дорожного движения, нарушающими правила вместе с детьми
.

Просмотров: 130 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz