Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:59

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Костромская Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения об обеспечении безопасности детей.
21:23
Костромская Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения об обеспечении безопасности детей.


С началом учебных занятий большое количество детей стали активными участниками движения. Многие школьники за период летних каникул отвыкли от интенсивного городского движения. Поэтому водителям стоит быть предельно внимательными.
Так, 2 сентября 2020 года в 14 часов 30 минут в Костроме на ул. Октябрьской в районе д. 55 30-летний водитель автомобиля Пежо Боксер совершил наезд на 14-летнего подростка, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.
Анализ ДТП с участием детей-пешеходов показывает, что преобладающее количество ДТП, в которых травмы получают несовершеннолетние, происходят по вине водителей транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении при повороте налево (направо) на перекрестках и совершают наезды на детей на пешеходных переходах, выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофора, не внимательны при движении на дворовых территориях.
Водителям необходимо сбавлять скорость в местах возможного появления несовершеннолетних: возле образовательных учреждений, торговых центров, а также приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам. Следует быть особенно внимательными, если тротуар (или обочины) закрыты встречным или попутным транспортом. Обычно маленькие дети не понимают, что один движущийся автомобиль может скрывать за собой другой. Не надо обгонять и опережать транспорт вблизи пешеходного перехода, а также образовательной организации. Стоящие автомобили, кусты, строения тоже ограничивают обзор. Из-за этих препятствий ребенок может появиться неожиданно.
Жилые зоны, дворы, внутриквартальные проезды дети считают безопасной территорией. Здесь они ведут себя еще менее осторожно, чем на улицах. Поэтому даже если пространство позволяет, двигайтесь медленно, чтобы всегда оставалась возможность затормозить, когда возникнет необходимость.
Пешеходы должны позаботиться о собственной безопасности, не использовать наушники, телефоны, иные гаджеты при нахождении в дорожной среде. Следует помнить, что шапки, шарфы, капюшоны, поднятые воротники ограничивают слух и обзор дорожной обстановки.
Госавтоинспекция со своей стороны предпринимает все возможные меры для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу не только с родителями-правонарушителями, но и посещают образовательные организации, общаясь с самыми юными участниками дорожного движения. Однако решить проблему мы сможем только совместными усилиями.

Правила для пешеходов

С уважением,
ОГИБДД Костромского района

 

Просмотров: 126 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz