Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:34

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 25 » Госавтоинспекция Костромского района призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в преддверии нового учебного года.
22:56
Госавтоинспекция Костромского района призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в преддверии нового учебного года.


Ежегодный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому служит отвыкание несовершеннолетних от интенсивного движения транспорта на дорогах и необходимости ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения при движении из дома в школу и обратно.

Поэтому очень важно напомнить им об основных правилах безопасного поведения на дороге, повторить и проработать безопасный маршрут " дом-школа -дом" . Необходимо пройти с ребенком по этому маршруту и обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми он может столкнуться в пути. Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов, рассказать об их важности, и помочь правильно расположить световозвращающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция Костромского района напоминает водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, образовательных организаций, а также во дворовых территориях. Водитель должен быть готов к внезапному появлению ребёнка на дороге.

С 17 августа на территории Костромского района проводится социальная кампания « Иду в школу!». Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними. В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. А также применению всеми участниками дорожного движения световозвращающих элементов.



С уважением,
ОГИБДД Костромского района

Просмотров: 122 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz