Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:47

Яковлевская начальная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 19 » 19 июня - Всемирный день детского футбола .
08:08
19 июня - Всемирный день детского футбола .

Я люблю играть в футбол.

Тут нужна сноровка.

Не забьёшь с налёта гол

Ты без тренировки.

 

Миллионы людей во всём мире играют в футбол, а количество зрителей, которые наблюдают за этим видом спорта, вовсе ошеломляет. Футбол – самый популярный вид спорта на планете, официальной датой зарождения которого считается 8 декабря 1863 года. С того момента проведено сотни турниров, в том числе и чемпионаты мира – самое грандиозное и популярное событие в игре с мячом. 

Футбольные кроссовки называются бутсы. Они отличаются необычной подошвой с шипами, которые помогают игрокам не скользить и не падать, бегая по полю, выполняя резкие повороты и наклоны. 

В большом футболе игра длится два тайма по 45 минут, а между ними – 15-минутный перерыв. В любительском детском футболе команды тоже заранее договариваются друг с другом, сколько минут продлится матч. А чаще всего – просто играют до того, кто первым забьёт 10 голов. Это удобно: и за временем следить не надо, и ничьи не будет: обязательно кто-то победит.

Про футбол можно прочитать: «Про мальчика Вову и футбольный мяч», «Как ёжик научился в футбол играть», «Как футбольный мячик попал на Чемпионат мира»; а так же детские стихи про футбол.

Викторина «Ура, Футбол

1. Как в старые времена называли футбол в России?

(«Ножной мяч»«английская игра на воздухе».)

2. Чем мяч на гвоздь похож?

(И тот, и другой можно забивать.)

3. Как называется итог игры, в которой нет победителя?

(Ничья.)

4. Как называется специальное место, где во время матча находятся запасные футболисты(Скамейка запасных.)

5. С помощью какого приспособления футбольный арбитр подаёт сигналы игрокам?

(С помощью свистка)

6.Какой мяч тяжелеефутбольный, баскетбольный, волейбольный? (футбольный)

7. Засчитывается ли в футболе мяч, забитый игроком в свои ворота? (Да)

8. Как называется обувь, специально предназначенная для футболистов? (Бутсы)

9. Как еще называется вратарь в футболе? (Голкипер)

10. Каких знаменитых футболистов вы знаете?

Футбольные загадки.

 

1. Он бывает баскетбольный,

Волейбольный и футбольный.

С ним играют во дворе,

Интересно с ним в игре.

Скачет, скачет, скачет, скачет!

Ну, конечно это … (мячик)

 

2. Я на краю чуть не уснул,

А дали мячик – так рванул!

Один прорвался на ворота,

Ударил низом с разворота.

Ну, и забил, конечно, гол

Красивая игра… (футбол)

 

3. Поле выкошено гладко,

Ровненькое, как тетрадка

Спортсмены очень скоро

Выйдут в поле поиграть,

Мяч один на всех гонять.

Зрители со всех сторон!

Что за поле?. (стадион)

 

 

4. Лучше всех спортсмена знает,

Во всём ему он помогает.

Сражаться учит, побеждать

И бодрость духа не терять.

Он для спортсмена в наше время

Почти как мать, ведь это … (тренер)

 

5. Беленький с чёрными пятнышками

По полю бегает, но не зверёк.

(футбольный мяч)

 

6. Меня боятся вратари,

Стоящие, в воротах.

Меня ты громко назови,

Я заработан потом (гол)

 

 

Ребята, можно смастерить игру собственными руками. Распечатай 2 представленные картинки и разрежь на мелкие  фрагменты (картинки можно увеличить формата А4)..

Посмотри мультфильм Смешарики «Футбол»

 

Интересные идеи для совместного творчества

Из теста или пластилина необходимо изготовить поле – лабиринт. В конце лабиринта поставить ворота, или же смастерить их при помощи кубиков,  конструктора ил  коробки от конфет. При помощи коктейльных трубочек воздушной струей гоним мяч по дорожкам лабиринта к воротам.

 Или из крышек смастерить такую игру

Просмотров: 276 | Добавил: yansh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Sn  
0
Наша группа искусных мастеров предоставлена подать вам прогрессивные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную защиту от прохлады, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы эксплуатируем с современными составами, сертифицируя долгий срок службы и великолепные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о экосистеме. Экономичные подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в реальный теплый локал с минимальными расходами.
Наши примеры – это не просто изоляция, это образование площади, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум благополучия и стандартов.

3 ppu-prof_Sn  
0
Наша группа искусных мастеров проштудирована выдвинуть вам прогрессивные технологии, которые не только обеспечивают устойчивую охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему коттеджу элегантный вид.
Мы работаем с самыми современными строительными материалами, ассигнуруя долгосрочный запас службы и прекрасные выходы. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о окружающей среде. Энергоэффективные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в подлинный уютный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изолирование, это образование поля, в где каждый элемент отражает ваш собственный образ действия. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир уюта и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Sn  
0
Наша бригада опытных специалистов подготовлена подать вам инновационные технологии, которые не только гарантируют прочную охрану от зимы, но и подарят вашему зданию стильный вид.
Мы трудимся с современными средствами, обеспечивая долгий срок службы работы и великолепные решения. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на тепле, но и трепет о природной среде. Экономичные технические средства, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в фактический тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это разработка помещения, в где всякий элемент символизирует ваш персональный образ. Мы берем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и качества.

1 ppu-prof_Sn  
0
Наша команда опытных исполнителей завершена предоставить вам прогрессивные методы, которые не только гарантируют надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы работаем с новейшими средствами, подтверждая долгосрочный запас службы и замечательные выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия на обогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергосберегающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в реальный душевный локал с минимальными расходами.
Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это составление области, в где всякий компонент выражает ваш свой модель. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу гармонии и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz